Меню Меню
Телефон

Официальный сайт завода-изготовителя

Как правильно выбирать напольное покрытие?



Зачастую, приходя в магазин, люди сталкиваются с проблемой выбора ламинированного напольного покрытия. Ведь на полках магазина огромное множество разных производителей, коллекций и декоров. А сделать выбор все-равно придется.

Мы знаем, что время дорогого стоит, поэтому и заботимся о его сокращении при выборе напольного покрытия. Ведь нужно и так решить миллион вопросов и при этом уложиться в рамки бюджета. Но мы в компании точно знаем, что насчет покрытия пола вам волноваться не придется.

А теперь подробнее о характеристиках, на которые необходимо обратить внимание при выборе напольного покрытия:

1. Дизайн – наверное самый первый и важный критерий, на который вы обратите внимание, зайдя в магазин.

Любое помещение оценивается с визуальной точки зрения: насколько дизайн согласовывается в различных аспектах, какие детали выделяются и на чем акцентируется внимание, какую атмосферу создает комната. Все это влияет не только на общее первое впечатление, но и на настроение во время продолжительного пребывания. Поэтому, чтобы сократить время при выборе напольного покрытия, рекомендуем вам заранее подумать и решать какой пол вы хотите видеть у себя дома или в любом другом помещении: будет ли он акцентным или же станет идеальной базой для будущего интерьера.

Любой дизайнерский стиль подразумевает присутствие определенных цветовых и геометрических решений. Главное различие между коллекциями ламината Ritter (ORGANIC) и (ACCENT) – это подход к декорам. ORGANIC – это классические древесные декоры разной степени выраженности рисунка и текстуры. ACCENT – это современные декоры с большой долей участия дизайнера в рисунке и красках. Выбор остается только за вами!

2. Класс износостойкости – второй по счету, но не по важности, показатель. Ведь кому не хочется, чтобы напольное покрытие служило долго и оставалось в первоначальном состоянии? Мы заботимся о клиентах, именно поэтому и производим ламинат в двух вариантах: под номерами 33 и 34. Данные значения – это классы износостойкости (то, насколько хорошо ламинат противостоит нагрузкам и как долго он прослужит в неизменном состоянии).

Обе коллекции применяются в коммерческой эксплуатации. Такой ламинат подходит для помещений, где почти каждый день наблюдается постоянный поток посетителей. Но это не значит, что такой ламинат подходит ТОЛЬКО для коммерческой эксплуатации. Напротив, дома такой пол прослужит гораздо дольше напольного покрытия, которое предназначено только для домашнего использования.

Вторая цифра в значении – это интенсивность переносимой нагрузки. Для ламината коммерческого класса (первая цифра 3) класс идет на повышение от 1 до 4. Таким образом, 34 – это наивысший класс устойчивости к износу!

3. Влагостойкость – показатель, который в последнее время набирает большую популярность при выборе напольного покрытия. Как уже понятно из названия – он отвечает за устойчивость покрытия к воде и любым другим жидкостям. Мы используем безопасные воскосодержащие пропитки глубокого проникновения, поэтому наш ламинат отлично выдерживает контакты с водой: вы можете смело проводить влажную уборку, не опасаясь повредить пол.

4. Экологичность. Ни для кого не секрет, что экология становится одним из самых популярных трендов нашего времени. Все больше и больше предприятий отказываются от использования химических веществ при изготовлении различных изделий и продуктов. Но Ritter с самого начала существования твердо принял решение следовать экологическим принципам и заботиться о здоровье и безопасности своих покупателей.

Наш ламинат соответствует всем европейским стандартам экологической безопасности. Ему присвоен класс эмиссии формальдегида Е1 (сертификат см. в разделе «о продукции»).

Этот класс по государственному стандарту признан безопасным для применения в том числе и для детей. Поэтому наш ламинат можно укладывать в детских садах и медицинских учреждениях.

5. Коэффициент пожарной опасности – этот показатель является уже более специфичным и не каждому покупателю придется сталкиваться с ним. Но мы все-таки расскажем, что это такое и в чем преимущества ламината Ritter с показателем КМ2.

При строительстве любых общественных помещений предъявляются определенные требования по безопасности. Это закреплено в законе и важно и для вас – как того, кто ответственен за здоровье и жизнь людей. Если материалы, из которых будет построено и отделано здание, не соответствуют требованиям, то его нельзя будет вводить в эксплуатацию. А это потеря времени, денег и репутации.

Наша компания, Ламинат-Трейд, ответственно относится к безопасности клиентов (как в прямом смысле, так и в финансовом плане) и помогает избавиться от возможных проблем.

Возврат к списку

Подпишитесь на новости

Узнайте свежую информацию о новинках и акциях первыми