Меню Меню
Телефон

Официальный сайт завода-изготовителя

Что такое ламинированные полы?


Ламинированное напольное покрытие (по-другому ламинат или ламинированный паркет) – это одно из самых популярных и распространённых покрытий на сегодняшний день. Представляет собой многослойное изделие, что и понятно из названия, ведь «laminate» в английском имеет немало значений, в том числе «изделие из слоистого материала. Основой этому покрытию, в частности у Ritter, служит плита HDF – это древесноволокнистая плита высокой плотности. Ее особенность и преимущество в том, что для склеивания древесных волокон не требуется применения клея, что, соответственно, сказывается и на экологичности покрытия. Также плита обладает весомой прочностью (плотность более 900 кг/м3), за счет чего ламинированный паркет и обладает своим главным преимуществом – долговечностью.


Ламинированное напольное покрытие состоит из следующих слоев:
  1. Износостойкий рабочий слой – оверлей. Это очень прочная и прозрачная ламинационная пленка из меламина, которая является основным защитным слоем для покрытия. Благодаря этому слою, полы сохраняют на долгие годы свое первоначальное состояние: не выцветают, устойчивы к механическим повреждениям и невосприимчивы к химическим составам.
  2. Декоративный слой – отвечает непосредственно за сам дизайн напольного покрытия: его цвет и текстуру. По сути этот слой является бумагой с определенным рисунком. Как раз-таки на этот слой покупатель в первую очередь и обращает внимание, при выборе напольного покрытия.
  3. Несущий слой – плита HDF. Это, так скажем, «сердцевина» ламината, которая представляет собой древесноволокнистую плиту высокой плотности. Главная и основная задача этого слоя – обеспечить устойчивость к различным нагрузкам на покрытие, а также его ударопрочность и влагостойкость.
  4. Стабилизирующий слой – это пропитанная смолой бумага, которая делает материал устойчивым к перепадам температуры и влажности, также данный слой предотвращает деформацию покрытия.

Возврат к списку

Подпишитесь на новости

Узнайте свежую информацию о новинках и акциях первыми